top of page
Al et les astrolobi Compagnie de théâtre jeune public

AGENDA

Suivez-nous sur nos prochaines représentations :

"Lupus in fabula"- Festival Moment d'Art   

Lundi 30 octobre 2023 à 14h30 - Office Socio Culturel Montoirin, 
Salle Bonne Fontaine, Av. de l'Île de France, Montoir de Bretagne (44)

 

"Pinocchietta ! Tête de bois !" - Festival Moment d'Art  

Mercredi 25 octobre 2023 à 14h30 - Office Socio Culturel Montoirin, 
Salle Bonne Fontaine, Av. de l'Île de France, Montoir de Bretagne (44)

 

"La plus belle des poubelles" 

Dimanche 8 octobre 2023 -  Nantes (44)

 

"Pinocchietta ! Tête de bois !" 

Mercredi 30 août 2023 à 11h - Galerie Chapleau, Le Croisic (44)

"Microbini" - Festival d'Aurillac 

Du mercredi 23 au samedi 26 août 2023 à 14h30 - Aurillac (15)

PASTILLE : 99 - square des Alouettes

"Microbini"

Dimanche 30 juillet, mercredi 2 août et

du vendredi 4 au dimanche 6 août 2023 à 18h30 Belle-Île-en-Mer, 

au Bois du Génie, Le Palais (56)

"BzZz" 

Mercredi 26 juillet 2023 à 11h - Galerie Chapleau, Le Croisic (44)

"Microbini"

Du mardi 25 au vendredi 28 juillet 2023 à 18h30 - Belle-Île-en-Mer, 

au Bois du Génie, Le Palais (56)

 

"BzZz" 

Mercredi 19 juillet 2023 à 11h - Saint-Lô, Normandie (50)

"Lupus in fabula" 

Mercredi 5 juillet 2023 à 11h - Galerie Chapleau, Le Croisic (44)

 

"Pinocchietta ! Tête de bois !" 

Dimanche 2 juillet 2023 à 11h - Festival Les Italiennes de Clisson, Clisson (44)

"Lupus in fabula" 

Samedi 17 juin 2023 - Axo'plage, Le Moulinet, Aisne (02)

 

"BzZz" 

Samedi 20 mai 2023 à 18h - Belle-île-en-Mer, Morbihan (56)

 

"Lupus in fabula" 

Mercredi 21 décembre - CSC Loire et Seil
16 avenue du Maréchal de Tassigny, Rezé (44)

"Pinocchietta ! Tête de bois !" 

Vendredi 18 novembre à 16h - au Malvern, Arzon (56)

"Microbini" - Festival Place aux mômes - Saint-Quay-Portrieux (22)

Vendredi 26 août - Erquy

Jeudi 25 août - St Quay

Mercredi 24 août - Névez

Mardi 23 août - Fouesnant

Lundi 22 août - Plouescat

Dimanche 21 août - Plouguerneau

Vendredi 12 août - St Cast

Jeudi 11 août - Pléneuf Val André

Mercredi 10 août - Cancale

Mardi 9 août - Binic

Lundi 8 août - Plougasnou

Vendredi 22 juillet - Locquirec

Jeudi 21 juillet - Perros-Guirec

Mercredi 20 juillet - Arzon

Mardi 19 juillet - Carnac

Lundi 18 juillet - Pénestin

Vendredi 15 juillet - Landéda

Jeudi 14 juillet - Carantec

Mercredi 13 juillet - Roscoff

Mardi 12 juillet - Le Guilvinec

Lundi 11 juillet - Trébeurden

"Pinocchietta ! Tête de bois !" 

Dimanche 7 août à 15h45 - Pornic (44) - Le clion sur mer "Les clionnades"

"Lupus in Fabula" 

Mercredi 27 juillet à 11h - Le Croisic (44) - jardin Jan

"La plus belle des poubelles" 

Mardi 26 juillet à 21h -  La Bernerie-en-Retz (44) - Square Thibaud

"Microbini" 

lundi 11 juillet à 18h00 - Trebeurden (22)

"BzZz" 

Dimanche 5 juin - à 16h30 - Ferme d'éveil de la Chantrerie 
(dans le cadre de "Avant Scène") - 93 route de Gachet, Nantes

"Lupus in Fabula" 

Samedi 4 juin à 16h - Flamanville, Normandie (50), festival "Canton Jeunes"

bottom of page